В гордуме опровергли слухи о расселении жителей дома по улице Степана Разина

12.03.2019 09:39
4844
Жители дома № 8 по улице Степана Разина забеспокоились слухами о возможном расселении. Информация об этом появилась сразу после того, как в прессе заговорили о переименовании улицы Степана Разина. По слухам, дом № 8 должны расселить и передать Тамбовской митрополии.

Председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев встретился с жителями улицы Степана Разина и опроверг недостоверную информацию. Он подчеркнул, что ни о каком насильственном выселении речи не идёт. Дом не является ветхим или аварийным, не предназначен под снос, других законных оснований для расселения жильцов нет.


По вопросу о переименовании улицы Степана Разина председатель гордумы пояснил, что это решение не может быть принято без учёта мнения тамбовчан. Для этого создана рабочая группа при администрации города, в которую вошли депутаты, представители общественных объединений, краеведы, историки, филологи.

На встрече было предложено включить в состав рабочей группы и жителей улицы Степана Разина. Виктор Путинцев поддержал эту идею.

"Выразить свою точку зрения может каждый. Если жители примут решение поменять название улицы - будет смена. Если граждане выступят против переименования - улица сохранит имя Степана Разина", - отметил Виктор Путинцев.

Напомним, в конце февраля в Тамбове вновь задумались о переименовании улицы Степана Разина. Ей хотят присвоить имя Святителя Питирима, епископа Тамбовского. 

Улицу Степана Разина хотели переименовать ещё семь лет назад. Тогда предложение поступило от Тамбовской епархии. К обсуждению подключились не только депутаты городской Думы, но и местные жители. В результате было принято решение, что улицу переименовывать не станут.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA