В городе Рассказово планируют построить первую в регионе экопарковку

15.05.2014 12:37
4494
     В городе Рассказово планируют построить первую в Тамбовской области экопарковку. Соответствующий проект был представлен на рассмотрение главы города Алексея Колмакова. Градоначальник принял участие в защите бизнес-идей, разработанных инициативными и неравнодушными жителями Рассказова.
     По замыслу автора — одного из предпринимателей города — такая парковка могла бы частично решить проблему отсутствия оборудованных стоянок в центральной части города. Автор предлагает оборудовать парковку на улице Куйбышева, где в настоящее время в несанкционированную стоянку уже превратилась зеленая зона. Планируемая экопарковка в длину составит порядка 120 метров, на ней смогут разместиться примерно 100 автомобилей. Автор не предполагает асфальтировать зеленую зону. Покрытием послужит специальный, укрепленный газон, на котором будут проложены тротуарные дорожки. Предполагается, что паркинг будет платным и охраняемым, но стоимость этой услуги, как заверил автор проекта, будет существенно ниже, чем, к примеру, в том же областном центре. Зону парковки планируют обнести ограждением, но оно не доставит неудобств жителям близлежащих домов.
     Глава города Алексей Колмаков отметил, что в вопросе строительства парковки мнение жителей должно стать решающим, хотя отсутствие оборудованных стоянок для Рассказова является острейшей проблемой, ведь число автомобилей постоянно увеличивается. Городская власть примет решение о создании парковки на улице Куйбышева после изучения общественного мнения.









Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA