В городе Рассказово построят две водозаборные скважины

07.04.2014 09:26
5970
      Жители микрорайона "Мальщина" города Рассказово Тамбовской области скоро смогут избавиться от проблем с качеством и напором водопроводной воды. На протяжении нескольких лет городская администрация вела переговоры с компаниями, занимающимися строительством водозаборных сооружений. Но вопрос был решен только в этом году. Уже в ближайший месяц в микрорайоне должны начаться работы по строительству двух скважин глубиной порядка 170 метров.
     Этой новостью глава города поспешил поделиться с жителями улиц Березовая и Солмановка на встрече, прошедшей в административном здании ООО "Рассказовское". Алексей Колмаков поделился с горожанами планами по благоустройству микрорайона. На 12 городских улицах в этом году должно появиться освещение. Кроме того, начнется долгожданный ремонт дорожного покрытия на улицах 1-ый Некрасовский переулок, Березовая, Солмановка. Вместе с асфальтом на этих улицах появится и новое освещение. Постепенно начнут отсыпать второстепенные улицы, в микрорайоне "Мальщина" щебнем будет засыпана улица Южная.
     Жители микрорайона смогли задать мэру волнующие их вопросы и получить ответы из первых уст. В частности, глава пообещал взять на контроль перевозчиков, работающих на маршруте "1а" и обязать их создавать условия для нормальной работы водителей и кондукторов, а ткже  поддерживать чистоту. Сегодня жители домов, расположенных рядом с конечной остановкой "Совхоз "Рассказовский" недовольны тем, что мусор из автобусов летит на проезжую часть. Кроме того, водители и кондукторы часто используют место стоянки для отправления естественных нужд в необорудованном для этого месте.
     Глава города предложил жителям самостоятельно принять решение, где будет установлена новая детская площадка. В этом году на весь город Рассказово было выделено 6 таких комплексов, возможно, что один из них появится на улице Березовой.
     По словам Алексея Колмакова, в этом году Тамбовская сетевая компания проведет ремонт городских электрических сетей на сумму порядка 10 миллионов рублей. На участке дороги от моста им. С.Н. Пузанова до начала улицы Заречной появится освещение. Как только позволят погодные условия, начнутся работы по установке световых опор.




Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA