В городе Рассказово появятся новые дома, храм и школа

28.03.2014 10:10
4480
     Депутаты Рассказовского городского Совета заслушали отчеты главы города Алексея Колмакова о результатах деятельности за 2013 год и дальнейших планах развития муниципалитета. Так, было озвучено, что доходная часть бюджета в 2013 году составила 658,4 млн руб. Такого роста поступлений в казну города не было на протяжении нескольких лет.
    В 2014 году администрация города продолжит благоустройство территории и строительство социальных объектов. В районе ул. Обводная и ул. Плодопитомник планируется строительство новых жилых массивов. Также в ближайшие годы в Рассказово появятся набережная, новый храм и школа.
     Приоритетными направлениями развития города с 2014 по 2020 год станут: увеличение промышленного потенциала за счет привлечения новых экологически безопасных высоких технологий, улучшение качества городской среды за счет энергосберегающих технологий. Также в планах - строительство новых дорог, объектов коммунальной инфраструктуры, благоустройство города с использованием природного ландшафта, повышение доступности жилья. Большое внимание местные власти уделят развитию образовательного, культурного и духовного потенциала.
     Как отмечают в городской администрации, почти половина трудоспособного населения города занята в экономике, но квалифицированных кадров все равно недостаточно, чтобы развивать эту сферу. Поэтому планируется привлекать на работу в Рассказово и жителей близлежащих районов - Бондарского, Кирсановского, Инжавинского, Ржаксинского, Знаменского и Сампурского. Переселенцам будут выделять земельные участки для индивидуального жилищного строительства, с возможностью ипотечного кредитования.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA