В городском комитете архитектуры рассказали, как получить разрешение на строительство жилого дома

18.03.2018 17:00
7427

В связи с тем, что дачная амнистия продлена до 1 марта 2020 года, комитет архитектуры, развития и реконструкции администрации Тамбова обращает внимание будущих собственников земельных участков, что на строительство индивидуального жилого дома необходимо получить разрешение. Без соответствующего документа строительство будет считаться несанкционированным, а сама постройка попадает в разряд самовольных. 

Для получения разрешения на строительство необходимо предоставить в комитет градостроительства администрации города Тамбова полный пакет документов, в состав которого входит градостроительный план земельного участка. Для его получения на территории города Тамбова утвержден Административный регламент "Выдача градостроительного плана земельного участка".  

Жители города могут обратиться  в управление по работе с обращениями граждан, расположенное по адресу: город Тамбов, ул.Коммунальная, 6 (во дворе администрации города Тамбова) или подать заявление в электронном виде через региональный портал государственных услуг, приложив следующие документы:

- правоустанавливающий документ на земельный участок, если он не находится в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций;

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документ, подтверждающий полномочия представителя физического или юридического лица действовать от его имени.

Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача или отказ в выдаче заявителю градостроительного плана земельного участка, сообщает информационное управление администрации города Тамбова.

Закон о продлении "дачной амнистии" подписал президент РФ Владимир Путин (Федеральный закон от 28 февраля 2018 г. № 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").  Документом на два года – с 1 марта 2018 года на 1 марта 2020 года перенесено окончание действия упрощенного порядка оформления прав на объекты ИЖС, не требующего получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

Также до указанной даты продлен срок, в течение которого предельные максимальные цены на проведение кадастровых работ в зависимости от видов объектов недвижимости и других критериев могут устанавливаться субъектами Федерации.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA