В городском парке Котовска завершаются строительно-монтажные работы

08.11.2019 12:38
8683
С конца августа здесь началась реконструкция по проекту "Создание комфортной городской среды на территории парка культуры и отдыха города Котовска Тамбовской области".

Основной контракт на сумму почти в 60 миллионов рублей получило тамбовское предприятие ООО "Витязь-строй". К настоящему моменту организацией проложены сети электроснабжения, водопровод и канализация, установлено 25 новых опор освещения со светильниками и отреставрировано 56 старых, которые также оборудованы современными светильниками. Смонтирована система видеонаблюдения, завезен грунт и выполнено озеленение парка. В завершающей стадии находится строительство фонтана, для которого залита и выложена плиткой бетонная чаша, а на глубине более трех метров сделано техническое помещение. И теперь нужно соединить все трубами и смонтировать свето-звуковое оборудование. Также осталось закончить работы по реконструкции главного входа и двух павильонов возле него, ремонт которых затянулся из-за большего объема работ, открывшегося в процессе их выполнения. Кроме того, в парке уже работает асфальтоукладчик, который стелет дорожное покрытие на центральной аллее, территории скейт-парка, на промежуточных дорожках и в зоне для аттракционов. Начинается укладка тротуарной плитки на центральной площади, где располагаются фонтан и сцена. На завершение всех работ "Витязь-строю" требуется 5-10 дней.



На финишной прямой работы по устройству системы автоматического полива, на которую выделено 3,5 миллиона рублей. Этим занимается фирма "КСК". Сейчас остается подключить емкости для воды, тогда в ближайшие дни можно будет проводить пуско-наладочные работы. 

Объемные работы предстоят фирме "Гефест", которая по контракту стоимостью 7,5 миллионов рублей возводит новую сцену-ракушку. Для завершения строительства, над сценой нужно установить кровлю, сделать и утеплить внутренние помещения для персонала и настелить полы из бруса лиственницы. 




Фото: ИА "Про Котовск"

Анна Соловьева
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA