В городском парке культуры Тамбова открылась ярмарка мёда
Фото: администрация города Тамбова

В городском парке культуры Тамбова открылась ярмарка мёда

05.08.2022 15:20
2816
В городском парке культуры и отдыха Тамбова заработала ярмарка меда. Свою продукцию представляют около 40 пчеловодов области. Тамбовчане могут приобрести на ярмарке, как обычный цветочный мёд, так и элитных сортов - черноклен, гречишный, липовый, лесной.

Горожанам предлагают и экзотичные виды - крем-мёд с манго, лаймом и имбирём, кедровыми орешками, малиной. Большой редкостью в этом году, как отмечают пасечники, станет только майский мёд из-за достаточно холодной весны. На ярмарке также представлены и другие продукты пчеловодства: воск, перга, прополис, пыльца, а также изделий с добавлением мёда - мыло, свечи, саше, которые, по словам специалистов, оказывают благоприятное воздействие на организм человека.

"Ярмарка в горсаду будет работать с 8.00 и до 18.00 без перерывов и выходных. Традиционно её центральным событием станет празднование Медового Спаса, когда можно будет освятить мёд. Гостей парка также ждут интересные утренние и вечерние развлекательные программы", - рассказал директор Дирекции культуры и массового отдыха Игорь Немков.

Тамбовский мёд известен далеко за пределами области и среди посетителей ярмарки немало гостей из других городов. По их словам, они специально подстраивают свой отпуск под время проведения ярмарки.

Качество мёда подтверждено специальными документами, которые необходимо предоставить для участия в ярмарочной торговле. Кроме того, уже более десяти лет важным требованием остается размещение этикетки с информацией о производителе на каждой продаваемой с мёдом таре.

Ярмарка будет работать в Тамбове до 21 августа. 



Возрастное ограничение 6+

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA