В Госдуме намерены увеличить штрафы для неугодных сайтов

18.09.2018 19:30
2174
Поправки об усилении ответственности за неисполнение приговора суда прошли второе чтение в Государственной думе РФ. С момента первого чтения прошло два месяца. Предполагается, что теперь штрафы будут составлять: 20 тысяч рублей – для гражданских лиц, 50 тысяч – для должностных и 200 – для организаций.

Необходимость принятия законопроекта авторы из "Единой России" и "Справедливой России" объяснили тем, что сейчас такие решения суда зачастую игнорируются из‑за крайне незначительных штрафов порядка 1–2 тыс. рублей для гражданина, пишет ИА "SM News". В случае исчерпания мер административного воздействия будут задействованы уголовные. Максимальное наказание для физических лиц составит до 1 года лишения свободы и для должностных лиц коммерческих структур и госслужащих до 2 лет лишения свободы.
 
По требованию тамбовской прокуратуры заблокирован сайт, продававший "жиросжигатели". Было установлено, что на страницах сайта была размещена информация о продаже "Жиросжигателя" в виде таблеток. Данный препарат признан экспертами Роспотребнадзора опасным для жизни и здоровья.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA