В Госдуме пока не видят признаков для разблокировки соцсети Х
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Госдуме пока не видят признаков для разблокировки соцсети Х

06.02.2025 09:24
1293
Признаков сближения социальной сети X (ранее Twitter, Твиттер - заблокирована на территории РФ), владельцем которой с 2022 года является американский миллиардер Илон Маск, с российским правовым пространством пока не наблюдается, говорить о ее разблокировке преждевременно.

Об этом сегодня, 6 февраля, заявил председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.

"Не скрою, меня бы порадовали попытки сближения с нашим правовым пространством со стороны этой, безусловно, интересной, популярной и самобытной платформы. Но, к сожалению, таких признаков я не наблюдаю, и обсуждать пока нечего", - сказал депутат в разговоре с ТАСС.

Ранее глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина, пишет издание, заявила, что в России есть основания для снятия блокировки с X. По ее словам, работа соцсети "сильно изменилась" и государство "может подумать о том, чтобы снять те ограничительные меры в отношении X, которые существуют, пересмотреть свое решение". При этом, отметила она, в этом вопросе необходимо опираться на факты Роскомнадзора о том, "сколько материалов по требованию ведомства на данный момент удалено платформой и сколько остаются неудаленными".
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами