В Госдуме предлагают снижать зарплату учителям за агрессию к школьникам

04.02.2019 23:15
4325
В Госдуме предложили ввести "финансовую шкалу" для педагогов. В частности, снижать зарплаты учителям, если они проявляют психологическое или даже физическое насилие по отношению к ученикам. Соответствующее письмо направлено министру просвещения РФ Ольге Васильевой, пишут "Известия".

Предлагается в случае первого инцидента снизить зарплату на треть. За повторный случай зарплата учителя уменьшиться уже вдвое. 

По мнению депутата Госдумы Бориса Чернышова, который вышел с данной инициативой, агрессивный учитель не должен получать те же деньги, что и педагог, который вкладывает в детей всю свою душу. Кроме того, такие меры должны снизить "градус жестокости" в школах. 

Ранее в сентябре прошлого года следователи возбудили уголовное дело по факту избиения ученика в рассказовской школе. Учительница английского языка во время урока в пятом классе несколько раз ударила по голове 11-летнего мальчика учебным пособием. Ребёнок получил сотрясение головного мозга. Учительница была уволена. Расследование ещё продолжается.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA