В Госдуме предложили дать выпускникам школ год для выбора будущей профессии

19.09.2018 09:35
2804

Депутат Госдумы Василий Власов предложил предоставить выпускникам школ один специальный год для волонтерской деятельности или практики в различных учреждениях, чтобы определиться с будущей профессией, пишут "Известия" со ссылкой на "РИА Новости".

Соответствующее обращение парламентарий направил главе Минпросвещения Ольге Васильевой.

"В некоторых странах, ВВП которых будет повыше российского, есть понятие gap year (академический отпуск - ред.), в течение которого молодые люди путешествуют по стране, занимаются волонтерской деятельностью, проходят практику в различных учреждениях и компаниях, чтобы понять, что им интересно и чем они хотят заниматься", - сказал Василий Власов.

В этом году из тамбовских школ выпустились 1206 одиннадцатиклассников и 2385 девятиклассников. Более 100 выпускников получили аттестаты с отличием. В этом году 5 учащихся тамбовских школ стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. 14 выпускников, добившиеся значительных результатов в научной, творческой, спортивной деятельности, стали лауреатами городских именных стипендий и единовременных премий, а также грантов областного значения.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA