В Госдуме предложили использовать длинные новогодние выходные в любое время

09.01.2019 12:12
3025
В Госдуме предложили использовать длинные новогодние выходные в любое время. С такой инициативой выступил замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Он предложил выходить на работу сразу после Нового года, а дни каникул использовать в любое время года, пишут "Известия".

По словам депутата, нужно оставить желающим возможность уйти на новогодние каникулы. Те, кто не заинтересован в длинных праздниках в январе, могли бы приступить к работе с 1 января, а праздничными днями воспользоваться в другое время года. Депутат уверен, что такой подход помог бы избежать сложного периода адаптации к работе после долгого отдыха.

В этом году новогодние выходные продлились с 30 декабря по 8 января. Теперь тамбовчан ожидает короткая рабочая неделя - всего три дня. 

День защитника Отечества в этом году будет отмечаться 23 и 24 февраля. Международный женский день тамбовчане отпразднуют с 8 по 10 марта. Майские праздники пройдут с 1 по 5 мая, а также с 9 по 12 мая. День России состоится 12 июня. День народного единства подарит тамбовчанам выходные со 2 по 4 ноября.

Фото: Вячеслав Леонов

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA