В Госдуме предложили препараты для абортов поставить на поштучный учет
Фото: ru.freepik.com

В Госдуме предложили препараты для абортов поставить на поштучный учет

27.03.2023 17:20
1774
Первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая предложила препараты для медикаментозного аборта поставить на точный учет. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Для сокращения числа абортов, по мнению депутата, нужно, обязать коммерческие клиники подавать четкую статистику по ним, также следует выработать систему контроля за препаратами для медикаментозного аборта в виде таблеток.

«К сожалению, есть черный рынок продаж средств для медикаментозного аборта. К сожалению, есть врачи, которые из-под полы торгуют этими препаратами», — отметила парламентарий.

Помимо этого предлагается внести такие средства в список препаратов, учитывающихся поштучно. В данный момент соответствующий законопроект разрабатывается Татьяной Буцкой совместно с членом Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултаном Хамзаевым.

Напомним, что ранее в России предложили запретить аборты для несовершеннолетних 15-18 лет без согласия родителей. Вопрос о целесообразности введения такого запрета вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила проработать Минздраву.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA