В Госдуме предложили выделить детям пособие к Новому году
Фото: ru.freepik.com

В Госдуме предложили выделить детям пособие к Новому году

17.11.2022 18:20
9857
Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина выступила с инициативой о выделении «веерного пособия» на Новый год для тех семей с детьми, которые не получили универсальное пособие. Об этом сообщается на сайте РИА Новости.

«Но мы сейчас вносим предложение, чтобы на Новый год вот это "веерное пособие", мы так между депутатами его называем, на новогодние подарки всем детям, которые оказались обделены универсальным пособием, в размере пяти тысяч рублей, …выделить детям тех семей, которые не получили универсальное пособие, по 5000 рублей на новогодние праздники», - сказала Нина Останина.

Законопроект, принятый Госдумой на пленарном заседании, установит с 1 января 2023 года универсальное пособие на выплаты беременным женщинам и на ребенка до достижения им возраста 17 лет. Позже в законопроект внести поправки, в том числе отказавшись от термина "универсальное".

Напомним, что Госдума 15 ноября приняла во втором и третьем чтениях законопроект о выплате единого пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка. Для получения льготы доход семьи должен быть ниже одного регионального прожиточного минимума на человека.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA