В Госдуме заявили о возможности продления майских праздников по инициативе регионов
Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

В Госдуме заявили о возможности продления майских праздников по инициативе регионов

20.04.2022 18:20
3581
Правительство не подержало идею о продлении майских праздников, но регионы могут принимать решение о продлении выходных самостоятельно, заявил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Ранее он предложил продлить майские праздники в 2022 году до 10 дней - с 1 по 10 мая. Как отмечал политик, мера поможет людям заняться посадками за городом и больше пообщаться друг с другом, пишет РИА Новости.
"Как вы помните, широкий общественный резонанс получила наша инициатива именно в этом году, сделать длинными майские праздники. Буквально накануне получили ответ от правительства - в рамках федерального предложения они это не видят, видят, что каждый регион в праве продлять праздники (самостоятельно)", - сказал парламентарий журналистам. 
Как добавил Даванков, депутаты планируют обратится к губернаторам с просьбой продлить праздники в тех регионах, где это актуально.

Напомним, в этом году выходными объявлены 1, 2 и 3 мая, далее следуют рабочие дни, а потом четыре выходных дня подряд - 7 и 8 мая (суббота и воскресенье), 9 и 10 мая. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA