В Госдуму внесли проект о дополнительных выходных для родителей детей-инвалидов
Фото: ru.freepik.com

В Госдуму внесли проект о дополнительных выходных для родителей детей-инвалидов

16.03.2023 12:00
2207
В России предложили предоставить работающим родителям инвалидов детства первой и второй групп право на 4 дополнительных выходных в месяц до достижения детьми 23 лет. Соответствующий законопроект в Госдуму внесло законодательное собрание Ленинградской области, сообщает РИА Новости.
 
"В целях дополнительной социальной поддержки работающих родителей, осуществляющих уход за инвалидами с детства I и II групп, настоящим законопроектом предлагается внести изменение в часть первую статьи 262 Трудового кодекса Российской Федерации, предоставив указанным лицам возможность получения дополнительных оплачиваемых четырех выходных дней в месяц до достижения инвалидом с детства I и II групп возраста 23 лет", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Сообщается, что правительство не поддержало законопроект, так как в нем отсутствуют положения, которые определяют источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств, следует из заключения кабмина. 

Ранее сообщалось, что Тамбовский областной центр координации и развития социальной защиты оплатит подготовку 375 помощников по уходу за пожилыми людьми и инвалидами. Начальная стоимость контракта 1,3 миллиона рублей. Средства предусмотрены в бюджете области.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA