В Инжавино пройдёт праздник валенка
Фото: Информационно-туристический портал Тамбовской области

В Инжавино пройдёт праздник валенка

07.11.2021 21:00
3618
27 ноября в районном посёлке Инжавино пройдёт праздник валенка (0+). На нём можно будет отдать дань традициям и вспомнить истоки. Например, раньше валенки носили по старшинству и передавали по наследству, на валенках гадали. Обувь без шва и рубца была в почёте и у боярина, и у крестьянина.

Гости праздника погрузятся в атмосферу предновогодних гуляний, поучаствуют в весёлых играх и забавах. Для посетителей будет работать ярмарка, на которой можно будет приобрести сувенирные валенки и варежки, ёлочные игрушки, а также наполнить предновогоднюю корзину натуральными продуктами. Будет много и готового угощения: картофельные драники с мясом, сыром, капустой и грибами, блины и блинчики. Согреться можно будет горячим травяным чаем, ароматным кофе и глинтвейном. 

Как сообщает Информационно-туристический портал Тамбовской области, атмосферу праздника будут создавать зимние фотозоны, музыкальные выступления и тематические программы. Все желающие смогут попробовать свои силы в прыжках в мешках, перетягивании каната, перепиливании бревна и катании на самодельных "тройках".

Самых маленьких посетителей ждёт встреча со сказочными персонажами русских народных сказок и любимыми мультипликационными героями. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA