В июле "АвтоВАЗ" готов нарастить выпуск Lada Granta на 30%
Фото: ru.freepik.com

В июле "АвтоВАЗ" готов нарастить выпуск Lada Granta на 30%

01.07.2022 12:37
1413

Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов сообщил о готовности нарастить выпуск Lada Granta в июле на 30%. Количество выпускаемых машин увеличится до 10 тысяч, сообщает агентство «Автостат».

Всего во втором полугодии на предприятии произведут порядка 100 тысяч машин, с учётом выпуска автомобилей Niva Legend и Niva Travel.

Также Соколов отметил, что после возобновления производства с 8 июня выпустили более 7 тысяч упрощенных моделей Lada Grantа. Кроме этого, глава компании объяснил, почему сборка модели Lada Largus временно приостановлена.

«Третья линия конвейера пока еще не запущена. Возможно, мы начнем в ближайшее время сборку Lada Largus, однако из-за большого пакета компонентов, которые попадают под санкционный режим, не можем сказать, как надолго нам хватит того запаса, который у нас создан на заводе, если не будет новых каналов поставок», — уточнил президент «АвтоВАЗа».

Добавим, что в начале 2023 года «АвтоВАЗ» планирует вновь запустить сборку обновленной Lada Vesta. По информации аналитиков агентства, рассматривается возможность переноса производства этой модели из Ижевска на основную производственную площадку завода в Тольятти. По словам Соколова, в следующем году мощности завода позволят выпустить не менее 500 тысяч автомобилей.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA