В июне уровень безработицы в России достиг 4,7%

19.07.2018 11:00
2381
В июне уровень безработицы в России достиг 4,7%. Об этом сегодня, 18 июля, сообщается в докладе Росстата. Отмечается, что численность безработных составила 3,5 миллиона человек – в возрасте от 15 лет.

В июне 2018 года, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы, 3,5 млн человек в возрасте 15 лет и старше, или 4,7 % рабочей силы классифицировались как безработные, пишет ИА "SM News".

Отмечается, что официально зарегистрированы в качестве безработных в органах службы занятости лишь 0,7 миллиона человек. Из них 0,6 миллионов человек получали пособия по безработице.

Стоит отметить, что в январе этого года число безработных почти на 400 тысяч человек было выше, чем в июне. В начале 2017 года 4,2 миллиона, по данным Росстата, оценивались как безработные.

Тамбовская служба занятости успешно выполняет государственные программы, сохраняя положительную динамику основных параметров областного рынка труда. По словам начальника областного управления труда и занятости населения Михаила Филимонова, стоит задача не превышать уровень регистрируемой безработицы в 0,8 процента рабочей силы,  а уровень  общей безработицы  держать не выше 4,5 процента, трудоустраивать не менее 70 процентов граждан, обратившихся в центры занятости.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA