В кафе Петровского района незаконно развлекали посетителей
Фото: eventmarket.ru

В кафе Петровского района незаконно развлекали посетителей

18.01.2020 13:00
6030

Прокуратурой Петровского района обнаружила нарушения в соблюдении законодательства при проверке деятельности ООО “Марсал”.

Установлено, что Обществу принадлежит одно из кафе района. Как и в любом подобном заведении, в нем установлено необходимое техническое оборудование для воспроизведения музыки для посетителей. при этом у ООО “Марсал” нет соответствующего лицензионного договора с организацией по коллективному управлению авторскими правами.

В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право на интеллектуальную собственность. Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам ее использовать. По закону, отсутствие запрета не считается разрешением.

Отсутствие у ООО “Марсал” лицензионного договора с организацией по коллективному управлению авторскими правами является нарушением требований законодательства РФ и нарушает интеллектуальные права правообладателей исполняемых музыкальных произведений.

В представлении, внесенном генеральному директору ООО, прокуратура потребовала принять меры по устранению выявленных при проверке нарушений.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA