В календаре праздников региона появится День педагога дополнительного образования
Фото: Лев Рощин

В календаре праздников региона появится День педагога дополнительного образования

20.06.2022 21:00
2874
Состоялось заседание комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики. Депутаты заслушали информацию о реализации в прошлом году государственных программ «Обеспечение открытости и доступности деятельности органов исполнительной власти Тамбовской области» и «Развитие институтов гражданского общества».

Также во втором чтении рассмотрели поправки в региональный закон «О праздничных днях и памятных датах». Теперь в календаре праздников будет официально закреплён День педагога дополнительного образования Тамбовской области, который будет отмечаться 8 октября.

«Считаю очень важным, что такой праздник у нас появится, ведь именно педагоги дополнительного образования помогают детям раскрыть свои дарования и таланты в различных направлениях творчества, спорте, и победы наших одарённых тамбовских детей – во многом именно их заслуга. Убеждён, что имена самых талантливых педагогов допобразования, к которым после занятий в школе дети с радостью спешат в студии и секции, должны быть на слуху, их надо чаще приводить в пример, повышая престиж профессии. Не менее важно простимулировать молодёжь идти учиться и работать именно в этой сфере образования», - отмечает участвовавший в работе комитета первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Александр Куприянов.

Лев Рощин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA