В канун Дня города и Дня России тамбовчане смогут познакомиться с историями улиц города
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В канун Дня города и Дня России тамбовчане смогут познакомиться с историями улиц города

05.06.2020 18:30
3682
В рамках проекта #Домаинтереснотмб, который активно развивается в период дистанционного обучения, воспитанники подростковых клубов проводят акцию «Город-68». Вместе с педагогами в течение месяца ребята из подростковых клубов «Крепыш», «Костер», «Орленок», «Поиск», «Романтики» и других, собирали интересные факты из истории улиц, на которых расположены их подростковые клубы, и создавали презентации для виртуальных экскурсий. В презентационных материалах представлены фотографии улиц, период их застройки, история названий, а также достопримечательности – здания, сооружения, отражены памятные эпизоды и события из жизни города.
"Ребята очень увлеклись сбором материалов и провели достаточно кропотливую работу. Многие факты для нас стали открытиями. Думаю всем жителям города будет интересно узнать что-то новое об улице, на которой они живут. Сейчас пока в наше «Клубное кольцо» входит порядка 15 улиц, о которых материалы собраны и ведется подготовка презентаций виртуальных экскурсий, а три ролика об истории улиц Магистральной, Мичуринской, Новостремянной уже ждут экскурсантов на нашей страничке, - поделилась директор центра внешкольной работы Татьяна Бочарова. 

Акция «Город 68» стартует в канун Дня города и Дня России и станет настоящим подарком для любознательных тамбовчан. В виртуальном формате можно будет познакомиться с историями улиц: Уборевича, Астраханской, Набережной, Рылеева, Гоголя, Тельмана и других. Более 15 роликов сейчас находятся в работе и будут выложены на сайте к 12 июня. Побывав на виртуальных экскурсиях многие из нас посмотрят на город другими глазами — авторы гарантируют увлекательные путешествия.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA