В ходе онлайн-общения Владимир Путин похвалил тамбовского губернатора

17.12.2010 11:57
3899
    Непосредственное прямое общение премьер-министра страны с гражданами по телевидению под занавес года стало уже традицией. Владимир Путин признает, что это полезно и для населения и для органов власти, которые могут скорректировать свою политику.
    Из общения россиян с Владимиром Путиным можно сделать вывод: в канун нового, 2011 года людей интересуют как проблемы большой политики, так и сугубо бытовые вопросы.
    Путин терпеливо отвечал на вопросы граждан, разъясняя политику государства в социальной, жилищно-коммунальной сферах, детально посвящая в тонкости налоговой и бюджетной политики.
    От Тамбовской области в прямом эфире выступил представитель АПК, директор ФГУП «Племзавод «Пригородный» Анатолий Чуканов. Он задал вопрос о том, как сельхозпроизводителям преодолеть последствия аномально жаркого лета. В ответ премьер сообщил, что правительство начинает продажу 1 миллиона 300 тысяч тонн зерна из интервенционного фонда. При этом Владимир Путин заметил:
    - Олег Иванович Бетин предоставляет вам дополнительные деньги для того, чтобы перевезти нужное вам зерно из тех регионов, где был хороший урожай, в частности, в ваш регион. Это Олег Иванович делает очень правильно. Но он это делает за наш счет, потому что мы субсидируем это из федерального бюджета. Но в целом, он молодец, что оперативно распорядился этими средствами.
    Общение премьер-министра с гражданами страны в прямом эфире продолжалось более четырех часов. По сообщениям российских информационных агентств, количество поступивших Путину вопросов превысило миллион.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA