В Кирсанове откроют стелу с названием города

31.05.2018 10:48
4056
В Кирсанове кипит работа по благоустройству. Это видно уже на самом подъезде к городу. Выигравшая заказ кирсановская компания НПО "Промжилстрой" работает над реализацией проекта по установке въездной стелы. Этот проект был одобрен жителями на весеннем голосовании , и теперь он воплощается в жизнь. Пока идет заливка бетоном на уже ранее установленные опалубки и металлическую арматуру. Торжественное открытие стелы состоится на День города, сообщает пресс-служба администрации города Кирсанова.

Другой объект благоустройства пока только готовится к реализации. В начале июня состоится торжественное открытие реконструированного здания ж/д вокзала, рядом с которым появится парковая зона. Сейчас на площадку будущего парка привозят, землю, территорию грейдируют спецтехникой.



Изменения коснулись и самого центра города – мемориал "Вечный огонь", открытый еще осенью 1988 года, никогда капитально не обновлялся. Накануне здесь началась масштабная реконструкция. Во время подготовительных работ демонтированы плиты и таблички.  На обновленном мемориале, благодаря стараниям местных краеведов, будут увековечены имена всех кирсановцев, отдавших свою жизнь за победу.

А 3 июня в Кирсанове состоится еще одно важное событие. Владыка Игнатий – епископ Уваровский и Кирсановский совершит чин освящения сразу четырех малых куполов Тихвинского храма, которые спецтехника установит рядом с центральным куполом. Стать очевидцем этого события могут все кирсановцы. Начало освящения куполов начнется в 9 утра.  


Фото: пресс-служба администрации города Кирсанова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA