В Кирсанове выбирают территории для благоустройства по проекту "Народная инициатива"

07.08.2018 14:30
1624

В Кирсанове началось обсуждение реализации проекта "Народная инициатива".

Постановлением администрации области установлен порядок реализации проекта "Народная инициатива" в рамках госпрограммы "Формирование комфортной городской среды". Из областного бюджета на реализацию проекта в этому году выделено 102 миллиона 900 тысяч рублей.

Накануне в Кирсанове на общественном Совете при главе города состоялось обсуждение предложений, какой из проектов будет реализован в этом году. Секретарь Кирсановского городского местного отделения партии "Единая Россия" Олег Шапиро вместе с членами городского общественного Совета встречались с жителями микрорайона сахарного завода и сотрудниками детсада "Улыбка", где обсуждали с жителями проекты, вынесенные в опросный лист. Одним из предложенных общественниками к реализации проектов в Кирсанове в этом году является ремонт детского сада "Улыбка" и благоустройство прилегающей к учреждению территории. В ближайшее время опрос населения пройдет и в других районах города.

Итоги опроса будут приняты на расширенном заседании общественного совета. Проект, получивший большинство голосов, будет благоустроен. За пять лет на "Народную инициативу" выделено более 566 миллионов рублей, удалось реализовать почти 3 тысячи проектов, касающихся ЖКХ, благоустройства, содержания дорог. В проекте задействованы общественные советы 7 городов и 247 поселений.


Фото: Илья Волынкин, facebook.com

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA