В Кирсанове завершается благоустройство по программе "Дворы Тамбовщины"
Фото: администрация Тамбовской области

В Кирсанове завершается благоустройство по программе "Дворы Тамбовщины"

07.10.2022 20:00
2038

Во всех городах Тамбовской области почти завершено благоустройство по новой региональной программе "Дворы Тамбовщины", которую инициировал глава региона Максим Егоров. На высоком уровне ‑ 98 процентов – готовность дворов Кирсанова. Там благоустраивают две территории на общую сумму 25 миллионов рублей.

В этом году участниками программы стали несколько домов по улицам Советской, Коммунистической, Ухтомского. Выбор этих территорий в администрации города объяснили большим количеством жильцов и их активностью.

По поручению Максима Егорова, важной составляющей программы стал учет мнения жителей. Они высказывали свои пожелания на начальных этапах при разработке дизайн-проекта и в ходе работ контролировали подрядчика. Итог – комфортная территория для разных групп населения. Это подтвердила, например, жительница одного из домов Елена Свешникова.

"Двор большой, тут много маленьких жителей. Хочется, чтобы для них были разнообразные игровые комплексы. Хорошо, что не забыли и о людях старшего поколения. Скамейки, зона отдыха - как спасательный круг для многих из них, ведь пожилые люди, в основном, одинокие. Надо, чтобы они могли пообщаться друг с другом. Мы уверены, что окончательный вариант благоустройства нашего двора удивит и порадует всех", - сказала жительница города.

Помимо благоустроенных зон отдыха во дворах появились тротуарные дорожки, благоустроенные парковки, освещение.

Все остальные дворы, запланированные для благоустройства в этом году, тоже преображаются с учетом мнения жителей. С ними общается в том числе лично глава региона Максим Егоров. Он неоднократно посещал территории, инспектировал работы, общался с подрядчиком и тамбовчанами.

"Благоустройство территорий - это тема, которая волнует каждого жителя области. Мы сделаем дворы и общественные пространства региона красивее и уютнее. Важно завершить все намеченные работы до наступления морозов, чтобы у жителей не было сомнений в качестве их выполнения", - отмечает Максим Егоров.

Напомним, в этом году в Тамбовской области по программе "Дворы Тамбовщины" благоустроят 26 дворовых территорий, объединяющих больше ста домов. На это выделено больше 500 миллионов рублей. Кроме того, благоустройство идет по программе "Формирование комфортной городской среды".

Также Максим Егоров сообщил, что в следующем году новая программа благоустройства продолжится. Более того, ее дополнит новый проект "Дорога к дому". Он предполагает преображение целых маршрутов от многоквартирных домов к социальным учреждениям.




Фото: администрация Тамбовской области

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA