В Кирсанове завершают строительство мемориала памяти

02.10.2018 15:05
2426

Строительные работы по реконструкции мемориала памяти в Кирсанове вышли на финишную прямую. На сегодняшний день уже закончена облицовка плиткой пилонов, на которых будут размещены гранитные плиты с именами погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны жителей города. По уточненным данным это 2137 человек. В ближайшие дни в пантеоне героев будут установлены мемориальные плиты с портретами Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, сообщает пресс-служба администрации города Кирсанова. Завершается облицовка керамогранитом тумб, в которые будут заложены капсулы с землей из городов-героев.

Полностью завершены работы над постаментом для скульптуры Защитника Отечества. Памятник изготовленный в Москве – это очередной дар Российского военно-исторического общества Тамбовской области. В прошедшие  выходные скульптура заняла свое почетное место на реконструированном мемориале..

В настоящее время идут работы по благоустройству прилегающей территории и укладке тротуарной плитки. По словам первого заместителя председателя областной Думы, руководителя регионального отделения РВИО Владимира Карева, строительные работы будут завершены в намеченные сроки и можно с уверенностью говорить, что открытие мемориала состоится 9 октября.

Фото: Илья Волынкин, facebook.com

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA