В Кирсановском районе детский сад переносят в помещение школы
Фото: Управление образования и науки Тамбовской области

В Кирсановском районе детский сад переносят в помещение школы

03.08.2021 11:09
2052
В посёлке Садовый Кирсановского района начались работы по переносу детского сада в помещение школы. Местные жители пожаловались на проблему: школа и детский сад находятся в разных частях посёлка. Родителям разновозрастных детей это не совсем удобно. Они предложили, чтобы школы и детский сад находились в одном помещении. Тем более за последние три года в детском саду "Звёздочка" воспитанников становилось всё меньше и меньше. Если раньше в группу ходили 24 ребёнка, то сейчас садик посещают всего 6 детей. 

Администрация района проанализировала ситуацию и выдала заключение, что произвести объединение после небольших ремонтных работ вполне возможно. На проведение всех необходимых работ по объединению школы с детским садом из регионального бюджета выделено более 837 тысяч рублей. 

В настоящее время в школе начался ремонт помещения, в котором будет создана группа дошкольного образования. Дошколятам выделили самый большой и тёплый класс из всех возможных. Решено было поместить группу на втором этаже, в помещении бывшего кабинета информатики. Для удобства родителей и детей в группу будет вести отдельная лестница с улицы. На территории школы для прогулок детсадовцев выделят отдельную огороженную игровую территорию. Также в учреждении отремонтируют канализацию и туалетные комнаты. Частично проведут ремонт отопления в классах. 

Школьные звонки, как заверили в региональном управлении образования, не будут мешать дневному сну детсадовцев. Младшие классы до начала дневного сна уже заканчивают обучение. Также есть возможность альтернативной подачи звонков.

Судьба здания бывшего детского сада, который располагается в обычном частном доме, ещё не решена. Есть вероятность, что дом отдадут в пользование учителю школы, который нуждается в жилье. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA