В кирсановской колонии открыли птицеферму

01.04.2018 15:00
2936
В Кирсановском районе в лечебно-исправительном учреждении №7 открыли участок по производству куриных яиц с объёмом производства 700 тысяч штук в год. Для содержания птиц выделили помещение площадью 360 квадратных метров. Колония закупила кур-несушек породы "Хайсекс Уайт". Использование этого вида кур обеспечит более высокую рентабельность производства. 

В настоящее время на производственном участке 1785 кур. Руководство учреждения планирует увеличить поголовье до 3,5 тысяч. Заключен контракт на поставку  634 тысяч яиц на сумму около 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

Птиц кормят специализированным комбикормом. Благодаря высокой сохранности поголовья и низким затратам корма на единицу продукции, они легко и быстро адаптируются к новым условиям содержания, имеют хорошее здоровье и высокую жизнеспособность. Белые несушки могут давать до 300 яиц в год. 

Эффективная загрузка производственных мощностей, имеющихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Тамбовской области, позволяет повысить количество трудоустроенных осужденных и принять меры по погашению задолженностей и других обязательств перед потерпевшими.



фото: пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области



Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA