В контрольно-измерительные материалы ОГЭ 2021 года внесены изменения
Фото: pixabay.com

В контрольно-измерительные материалы ОГЭ 2021 года внесены изменения

09.09.2020 14:54
3586
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2021 году. Всего 14 предметов для сдачи ОГЭ.

В ОГЭ для девятиклассников 2020 года были введены новые задания, в которых  был сделан акцент на проверку достижения результатов обучения. Также появились задания, проверяющие умения осуществлять поиск, анализировать информацию, представленную в разных формах, применять знания для решения различных познавательных, практических и коммуникативных задач, способность обучающихся формулировать и аргументировать свое мнение, рассуждать на определенные темы.

Из-за эпидемиологической ситуации ОГЭ в 2020 году был отменен. Тем не менее, в проекты КИМ 2021 года внесен ряд изменений. В основном они коснулись количества заданий, по одним предметам их стало меньше, по другим - их число увеличилось. По отдельным предметам скорректирован порядок заданий в соответствии с их тематикой и сложностью. Изменения внесены в структуру и содержание контрольно-измерительных материалов.

Подробнее обо всех изменениях можно узнать на сайте регионального управления образования и науки.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA