В Котовске благоустроят тротуары в рамках проекта "Народная инициатива"

17.08.2018 22:00
1945
В Котовске состоялось итоговое заседание Общественного совета города, где утвердили основные направления губернаторского проекта «Народная инициатива-2018». На первом заседании Общественного совета города было принято решение включить в опросный лист для изучения мнений жителей 3 предложения – обустройство пешеходных тротуаров по улице Кирова, улице Колхозной и по улице Набережной. 

В результате было учтено мнение 2872 жителей. За благоустройство пешеходного тротуара (асфальтирование) по улице Кирова – участок по стороне размещения дошкольных образовательных учреждений от улицы Колхозной до улицы Свободы проголосовало 28,1% от общего числа опрашиваемых - 807 человек; 32,1% - 922 человека поддержали выделение средств на благоустройство пешеходного тротуара (асфальтирование) по улице Колхозной – участок по стороне размещения дошкольных учреждений от улицы Советской до улицы Кирова; 34,4% - 987 человек одобрили благоустройство пешеходного тротуара (частичное асфальтирование) по улице Набережной – участок по стороне размещения жилых домов от проспекта Труда до улицы Пионерской. 5,4% - 156 человек высказали свои предложения асфальтировать тротуары по всей улице Набережной, участки улиц Гаврилова, Посконкина, Профсоюзной, Красногвардейской и Железнодорожной.

Кроме этого, опрос в рамках проекта «Народная инициатива» был проведен и на официальном сайте администрации города, в котором приняло участие 1205 горожан. И здесь мнение котовчан совпало с результатом письменного опроса.

В итоге Общественный совет города принял единогласное решение о включении трех первых объектов, набравших наибольшее количество голосов, в реализацию губернаторского проекта «Народная инициатива» в 2018 году. 

Напомним, что в текущем году на реализацию проекта «Народная инициатива» Котовску выделено 2,4 млн рублей. 

Жители Котовска благодарят Александра Валерьевича Никитина за губернаторский проект «Народная инициатива», который очень важен для всех муниципалитетов области.

Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA