В Котовске депутаты рассмотрели вопросы городского бюджета
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске депутаты рассмотрели вопросы городского бюджета

31.10.2020 10:23
1891
Депутаты рассмотрели исполнение бюджета, вопросы муниципальной собственности, тарифы на коммунальные услуги и ряд других вопросов.

На третьем заседании Котовского городского созыва народных депутатов первым блоком были рассмотрены вопросы городского бюджета. По итогам девяти месяцев в бюджет Котовска поступило доходов в сумме 696 млн рублей, что составляет 54,7% к годовым назначениям. Расходы бюджета составили 714 млн рублей, или 54,1% к годовому назначению. При этом расходы на социальную сферу по итогам девяти месяцев составили 80% от общего объема расходов бюджета.

Как отметила заместитель главы администрации города Котовска Надежда Антохина, одним из важных факторов, влияющим на поступления в бюджет, является сознательность налогоплательщиков, которые в этом году получили уведомления несколько позже обычного. Тем не менее для оплаты имущественного налога есть около месяца, и жителям Котовска нужно проявить ответственность, чтобы не попасть в разряд должников.  

Ожидается, что по итогам года доходы бюджета Котовска превысят сумму в 1 млрд 272 млн рублей, а расходы городской казны приблизятся к 1 млрд 322 млн рублей.

Вниманию народных избранников был представлен целый ряд вопросов, связанных с муниципальной собственностью. Все они касались размещения в помещениях, принадлежащих детским садам и школам, представительств детских спортивных, музыкальных и других учреждений дополнительного образования.

Трудным оказалось решение о согласовании проекта постановления главы администрации Тамбовской области «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Тамбовской области на 2021 год». Применительно к Котовску предельный индекс составит 6,3% и в максимальном размере отразится на собственниках квартир, в которых нет централизованного газоснабжения.

Кроме того, депутаты Котовского горсовета уточнили положения и сроки проведения конкурса на должность главы города, приведя их в соответствие с другими нормативными актами. В частности, документы для участия в конкурсе принимаются в срок с 19 ноября этого года по 18 января 2021 года включительно, с 8.30 до 17.30 с перерывом с 12.30 до 13.30 в кабинете № 204 по адресу в Котовске: улица Свободы, дом 8.



Эльвира Буханова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA