В Котовске ликвидировали два муниципальных предприятия

05.10.2018 13:30
2854
Решение о ликвидации муниципальных предприятий "Городская управляющая компания" и "Городской рынок" приняли депутаты Городского совета на 67 заседании. 

Причины принятия данного решения пояснил заместитель главы администрации города Дмитрий Галцынов.

- Мы уходим от МУПов. Эта позиция поддерживается и Федеральной антимонопольной службой, так как МУПы - не игроки конкурентной среды и таких учреждений должно быть как можно меньше. Исходя из этих тенденций, было принято решение на уровне губернатора и дано соответствующее поручение, что МУПы, по крайней мере в том виде, в котором они существуют сейчас, должны прекратить свое существование, - прокомментировал Дмитрий Галцынов.

Основные функции, которые выполняла "Городская управляющая компания" были управление эксплуатацией 28 жилых домов и оказание услуг по помыву в городской бане. Как дополнила Людмила Хлусова, первый заместитель главы администрации города, жители Котовска не станут заложниками ситуации.

- На сегодняшний день собственниками многоквартирных домов принято решение о переходе в другие управляющие компании. Шесть домов - к управляющей компании "Колесница", один дом перешел в управляющую компанию "Искож" и остальные дома ушли в "Котовскую жилищную компанию", - рассказала Людмила Васильевна.

В управлении "Городской управляющей компании" не осталось ни одного дома. В обслуживании находится только городская баня, которая перейдет под контроль "Городского хозяйства". 



Анна Соловьева

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA