В Котовске на один день откроют пункт приёма электроприборов

21.11.2018 20:00
3811
В рамках акции "Школа утилизации: электроника" в Котовске состоится бесплатный прием любого оборудования, работающего от электропитания. 

22 ноября в 11 часов 30 минут возле здания администрации города сотрудниками Фонда рационального природопользования будет осуществляться бесплатный прием любого оборудования, работающего от электропитания, которое скопилось дома. 

Он попадет на предприятия по утилизации и уже не будет загрязнять окружающую среду, а все ценные компоненты будут направлены на вторичное использование. 

Устаревшая и экологически безответственная система обращения с отходами стала одной из самых острых проблем современной России. Самый большой вред окружающей среде наносят опасные отходы, к которым относятся батарейки, люминесцентные лампы, электроника, электрическое оборудование и их необходимо собирать раздельно. 

В рамках программы принимаются: компьютерная и офисная техника, бытовая техника, электроинструмент, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты, электронные и электрические игрушки, батарейки, аккумуляторы. 

Оборудование, помеченное знаком радиации, а также холодильники и кондиционеры приниматься не будут. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA