В Котовске начал работу единый номер вызова экстренных служб

16.08.2018 14:16
5023

В Котовске начал работу единый номер вызова экстренных служб 112. При наборе номера 112 с территории города звонок направляется в единую дежурно-диспетчерскую службу. 

В специализированной карточке оператор, прошедший стажировку в областном центре вызовов, фиксирует, что и где случилось, есть ли пострадавшие, а также данные звонящего и номер телефона для связи. После опроса заявителя оператор направляет карточку тем экстренным оперативным службам, которые должны выехать на вызов.


Единый номер экстренной помощи «112» должен прийти на смену привычным для нас номерам 01, 02, 03, 04, что позволит улучшить взаимодействие служб при вызовах и существенно сократить время их реагирования в экстренных ситуациях. В то же время, номера 01, 02, 03, 04 также продолжают свое действие.


- Номер 112 доступен бесплатно. Экстренную службу можно будет вызвать не только вне зоны приема сети, но и без сим-карты в телефоне, - добавил начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Игорь Зборовский.

Екатерина Озорнова


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA