В Котовске наградили победителей конкурса "Волонтёр года-2020"
Фото: ИА "ПроКотовск"

В Котовске наградили победителей конкурса "Волонтёр года-2020"

26.01.2021 18:50
2769

Глава Котовска Алексей Плахотников вручил награды победителям городского конкурса "Волонтёр года-2020" и волонтёрам Всероссийской акции #МыВместе.

 

Волонтёрское движение очень популярно среди котовской молодежи. Одиннадцать волонтёрских отрядов на базе психолого - консультативной службы "Доверие", Благовещенского храма, Котовского индустриального техникума и общеобразовательных школ города объединяют сотни детей для добрых дел. Кроме того, в городе работает Городская детская организация "ВИТА", Всероссийское военно - патриотическое движение "Юнармия" и Поисковой отряд имени Героя Советского Союза Александра Романовича Посконкина. Каждый отряд по-своему уникален, имеет определенные цели и направления: гражданско–патриотическое, экологическое, социальное, культурное или профилактическое, пишет ИА "ПроКотовск".

 

Ежегодный городской конкурс "Волонтёр года" на этот раз проходил в четырёх номинациях: "Охрана здоровья", "Забота о ветеранах и старшем поколении", "Забота о детях" и "Охрана окружающей среды". 15 лучших из лучших волонтёров награждены дипломами победителей и памятными подарками, а руководители волонтёрских отрядов за личный вклад в развитие добровольческого движения в Котовске и за достигнутые успехи в реализации программ и проектов награждены Благодарственными письмами главы города Котовска.

 

2020 год выдался очень сложным. В прошлом году стартовала акция взаимопомощи #МыВместе, которая направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан во время пандемии коронавируса. Во всех регионах страны работают волонтёры, доставляя лекарства и продукты, оказывая помощь в это тяжёлое время, в том числе и в городе Котовске. Глава Котовска Алексей Плахотников лично поблагодарил волонтёров города, которые приняли непосредственное и самое активное участие во Всероссийской акции #Мы вместе, и вручил памятные подарки.

 

- Каждый из нас может стать волонтером, если в сердце живёт доброта и любовь к людям. Дорогие волонтёры и руководители отрядов, спасибо вам за добровольческую деятельность на благо города. Благодаря вам и вашим усилиям, этот мир становится добрее, безопаснее, счастливее. Пусть ваша миссия всегда будет исполнима, а ваши действия будут оценены по заслугам, - поблагодарил виновников торжества глава Котовска Алексей Плахотников.








Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA