В Котовске назвали причину аварийного отключения электричества во всем городе

12.01.2019 15:29
8621

В Котовске 12 января произошло аварийное отключение электричества у 80% энергопотребителей города. Чрезвычайное происшествие произошло в 7:40 утра. В срочном порядке все службы города, относящиеся к данной сфере услуг, приступили к выполнению работ по восстановлению подачи электроэнергии. Уже с 8 часов утра специалисты начали подключение всех потребителей в ручном режиме. На время 10:40 электроснабжение восстановлено на 98%.

Аварийное отключение произошло из-за замыкания: в помещение центрального распределительного пункта попала бездомная кошка. Из-за высокого напряжения, под которым находится оборудование в ЦРП, кошка получила травмы, несовместимые с жизнью - спасти животное не удалось.

"Мы понимаем, что такое отключить электричество в таком небольшом, уютном городе: выключились практически все котельные, работать могла лишь одна. Прекратилась подача воды со всех скважин. Такая ситуация продолжалась около 30 минут, в 8 часов 10 минут постепенно подача электричества начала восстанавливаться. Все оперативные службы сработали достаточно оперативно, АО "Тамбовская сетевая компания" выясняет обстоятельства, при которых животное смогло попасть в помещение центрального распределительного пункта. По итогам изучения всех обстоятельств произошедшего будут приняты меры по недопущению возникновения такой ситуации в будущем", - прокомментировал глава Котовска Алексей Плахотников.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA