В Котовске обсудили поступление налоговых и неналоговых доходов

11.09.2018 20:00
1706
В Котовске под председательством главы города Алексея Плахотникова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов и погашению недоимки в бюджет города и в государственные внебюджетные фонды.

В заседании приняли участие главный аналитик главы администрации Тамбовской области Светлана Бабаева, а также представители налоговой службы, Пенсионного фонда, полиции и службы судебных приставов.

Результатом прошлого заседания комиссии стало погашение задолженности в сумме 33,8 тыс. рублей, в том числе: по налогу на имущество физических лиц – 4,8 тыс. рублей; по земельному налогу – 300 рублей; по транспортному налогу – 28,7 тыс. рублей.

Согласно представленной налоговой инспекции динамики задолженности по имущественным налогам Котовск занимает второе место среди 30 территорий области по их собираемости. За 8 месяцев текущего года в местный бюджет поступило 68,5 млн. рублей. Поступления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли на 2,7 тыс. рублей или 4,1%.

На очередное еженедельное заседание были приглашены физические и юридические лица, имеющие задолженность в бюджеты всех уровней. До заседания межведомственной комиссии с ними в рабочем порядке была проведена разъяснительная работа по оплате налогов. Объяснив причину, неплательщики обещали оплатить долги в кратчайшие сроки, а кто-то и вовсе пришел на комиссию с квитанциями об оплате.

На сегодняшний день в бюджет города уже поступают платежи за 2017 год. Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов физическими лицами - не позднее 1 декабря 2018 года.

"Необходимо вовремя и в полном объеме уплатить имущественные налоги", - обращается к котовчанам глава города Алексей Плахотников.

Екатерина Озорнова



Фото: ИА "Про Котовск"

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA