В Котовске обсудили направления проекта "Умный город"

13.04.2018 09:43
3095

Обсуждению проекта «Умный город» было посвящено совещание у главы Котовска Алексея Плахотникова с участием членов рабочей группы от администрации города и представителей «Ростелекома».

«Ростелеком» - федеральный партнер проекта «Умный город». В активе организации – успешные кейсы для различных сфер жизни города. Глава Котовска Алексей Плахотников предложил рассмотреть решения, связанные с жилищно-коммунальной сферой, экологией и безопасностью. В частности, муниципалитет готов предоставить несколько учреждений и ТСЖ, которые нуждаются в оптимизации коммунальных затрат и готовы воспринимать новые технологии, чтобы специалисты «Ростелекома» предложили «умные» варианты решений задач.

К слову, управляющая компания «Колесница» внедрила систему централизованного учета данных на одном из многоквартирных домов. Система ведет постоянный мониторинг расхода электричества и воды, что позволяет, помимо прочего, своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации. Настоящим помощником полицейских Котовска стала система видеонаблюдения, которая охватывает все основные улицы города. Кстати, оба проекта реализованы совместно с компанией «Атлас-телеком».

Следующее рабочее совещание по проекту «Умный город» состоится в Котовске через неделю, 19 апреля.  

Эльвира Буханова


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA