В Котовске почтили память воинов, погибших в боях на Северном Кавказе

26.11.2018 15:14
2538
В Котовске почтили память воинов, погибших в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона.

Участие в боевых действиях в Чеченской республике принимали 278 котовчан. Трое из них не вернулись домой - Валерий Чернецов, Алексей Смирнов, Сергей Борисов.

На траурный митинг, состоявшийся в парке Воинской славы, пришли родственники и друзья погибших, ветераны боевых действий, представители общественных организаций, студенты Котовского индустриального техникума, учащиеся старших классов общеобразовательных школ города, а также представители власти. 

- Наш святой долг - хранить память о тех, кому мы обязаны мирным небом над головой, своей жизнью, счастьем жить свободными гражданами своей страны. С каждым годом на митинге собирается все больше молодежи. И от имени главы города Алексея Плахотникова хотела бы поблагодарить вас за то, что вы всегда вместе с нами чтите память героев, не вернувшихся с поля боя, - отметила заместитель главы администрации города Валентина Пичугина.

Все собравшиеся у памятника воинам-интернационалистам возложили цветы и венки к его подножию и почтили память погибших минутой молчания. Затем все вместе отправились в Благовещенских храм, где прошла панихида по погибшим и посетили места захоронения воинов на городском кладбище. 







Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA