В Котовске на остановке появился герб

10.07.2018 09:47
1537
Преображение автобусной остановки на улице Гаврилова успешно завершено: уже сегодня горожане ожидали утренние автобусы на фоне изображений главных символов Котовска.

По результатам конкурса "Автобусная остановка", объявленного городской администрацией в этом году, однотипные стандартные автобусные остановки Котовска обретают уникальный художественный стиль. Возможность дать волю фантазии и лично внести свой вклад в благоустройство города мог любой котовчанин - нужно было прислать эскизы для конкурсного отбора с тем, чтобы в случае одобрения набросков расписать одну из остановок, заявленных в условиях конкурса. Для преподавателя из средней школы Анны Савельевой, автора и исполнителя эскизов, остановка на Гаврилова не первая работа - стартовала конкурсная роспись с работы Анны на остановке по улице 9-й Пятилетки.

Теперь эстафетная палочка изобразительного искусства переходит к главному художнику Детской школы искусcтв Юрию Хасанову и его воспитанникам - им предстоит реализовать свой проект на остановке по улице Солнечной.

Фото и текст: Роман Черников

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA