В Котовске приступили к благоустройству стадиона возле экотехношколы
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске приступили к благоустройству стадиона возле экотехношколы

06.11.2020 15:00
3117
В Котовске приступили к благоустройству стадиона возле экотехношколы. На стройплощадке новой школы начались заключительные работы, специалисты приступили к благоустройству территории. Уже после первого дня работ котовчане завалили жалобами администрацию города из-за срубленной ивы на территории стройки. Горожане жалеют срубленное дерево, которое все очень любили, и они обеспокоены тем, что срубят и второе.

- Ива возле интерната, она осталась, ее трогать никто не будет. На месте, где стояли березы и вторая ива, расположится тренажерно-гимнастическая площадка с резиновым покрытием. Поэтому возникла острая необходимость убрать в этом месте зеленые насаждения. На самом деле мы пытались сохранить иву, но по проекту это оказалось невозможным. Либо ива, либо спортивная площадка. Озеленение стадиона, безусловно, будет. Высадим кустарники и другие деревья, площадь озеленения составит 5,4 тыс. м2, - говорит Александр Доценко, главный специалист комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации г. Котовска.

На замену спиленным деревьям на территории школы и пришкольного стадиона высадят кустарники, хвойные и лиственные деревья, обустроят газоны, там появятся декоративные камни и валуны. Кусты сирени, каштаны, клёны и сосны будут радовать котовчан не меньше ивы.

- Физкультурно-спортивная зона на территории стадиона предусматривала только «ядро» и баскетбольную площадку. Теперь же здесь появятся еще шесть новых мест для занятия спортом, в том числе площадки для пляжного волейбола и для уличной гимнастики, а также общешкольная площадка для сбора учащихся. До конца года благоустройство пришкольной территории будет выполнено, - дополнил Александр Доценко.



Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA