В Котовске обсудили работу городской антинаркотической комиссии

19.12.2019 09:44
3151
Анализу работы городской антинаркотической комиссии был посвящен визит представителей областной антинаркотической комиссии в Котовск.

В ходе расширенного заседания двух антинаркотических комиссий, городской и областной, участники поделились практикой и историями успеха в антинаркотической работе.

«Очень важно проблему предупредить, сформировать в общественном мнении стойкое неприятие к любым пагубным вещам, и в этом нам помогает, в первую очередь, воспитание», - рассказал глава муниципалитета Алексей Плахотников.

Кроме того, большой вклад в борьбу с распространением наркотиков и предупреждению противоправного поведения вносят котовские полицейские. Здоровый образ жизни, связанный с активным участием в культурных и спортивных событиях, дает возможность молодым людям не только занять досуг, но и найти способы самовыражения.

Антинаркотическая пропаганда среди подростков с разъяснением вреда от потребления наркотических и психотропных веществ проходит не только в стенах образовательных учреждений, но и летом, во время летних лагерных смен.

«В целом в Котовске работа антинаркотической комиссии и межведомственное взаимодействие в этом направлении налажены хорошо. Конечно, есть небольшие замечания, но все они общие, актуальные для практически любого города или района», - подвел итог ответственный секретарь Тамбовской областной антинаркотической комиссии Андрей Гриднев.

Особую благодарность за вклад в дело борьбы с наркотиками от областной комиссии получили полицейские города.



Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA