В Котовске продолжается капремонт жилых домов

01.10.2015 15:29
11101
Сроки проведения капремонта подходят к концу, однако три домав Котовске: Проспект Труда, 1, Октябрьская,7 и Октябрьская, 8, нуждающиеся в ремонте кровли, до сих пор не сданы.

При приемке уже отремонтированной кровли этих домов выяснилось, что укрывной материал бракованный. Для дополнительной независимой проверки качества кровли была подключена экспертная группа из Воронежа. В результате проведенного анализа подозрения подтвердились: материал некачественный и не подлежит дальнейшей эксплуатации. Фактически, можно сказать, что еще через полгода крыша превратится в решето. Дефект крыш домов №1 и №7 уже устранили, бракованное железо занимало небольшую площадь кровли. Жильцам дома №8 придется немного подождать, здесь в замене нуждается пятая часть покрытия.

Как объясняют сами подрядчики, материал им поставляли два разных поставщика, и если металлические листы одной фирмы не вызывают вопросов, то вторая партия не выдержала даже июльских ливней. Смазка смылась, появились трещины и ржавчина.

В целом к концу сентября подрядные организации прошли проверку на качество выполненных ремонтных работ по 5 многоэтажкам Котовска. В 2015 году в городе было запланировано провести капитальный ремонт в 8 жилых многоквартирных домах на сумму 28 миллионов рублей.

Алексей Никитин, начальник отдела ЖКХ администрации Котовска:

"Подрядчиками уже получен новый укрывной материал. Сроки сдвинулись, сдача работ намечена к 5 октября. Общий объем финансирования кровли дома №8 составил 2,4 млн рублей. Отмечу, что дополнительно средства выделяться не будут, все непредвиденные расходы несут подрядчики самостоятельно".



Светлана Сушилина

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA