В Котовске продолжается строительство новой экотехношколы

18.12.2019 09:15
6548

В администрации города глава Котовска Алексей Плахотников провел очередную планерку-совещание с представителями подрядчиков по вопросу строительства школы, после чего все участники выехали на территорию стройки. Алексей Михайлович вместе с директором средней общеобразовательной школы, председателем горсовета Александром Кочетковым ознакомились с ходом работ.

Особое внимание глава города уделил участку улицы Котовского, часть которой в настоящее время находится на территории стройки.

Подрядчики пояснили, что сейчас требуется провести ряд работ на небольших участках под тротуаром, поэтому рабочие разбирают часть плиточного покрытия, но по окончании работ тротуар будет обязательно восстановлен. Также на стройке обсудили вопросы дополнительного энергообеспечения, размещения строительных кранов.

Строители обратились к Алексею Плахотникову с просьбой об организации более удобного подъезда техники, одним из возможных вариантов решения этой проблемы может стать перенос ограждения на участок улицы Октябрьской. Глава Котовска указал на то, что в первую очередь все виды работ должны быть безопасны для горожан.

- Так как на предлагаемом строителями участке расположен пешеходный переход, необходимо будет организовать его в другом месте, по всем правилам дорожного движения, помимо этого, такой вопрос необходимо согласовать с инспекцией по безопасности дорожного движения, - отметил Алексей Плахотников.

В случае согласования изменений строители пообещали провести работы по переносу забора без повреждений для уже установленных вдоль проезжей части ограждений безопасности.

Напоминаем, что за ходом строительства школы можно наблюдать онлайн в разделе "IP-камеры" на сайте администрации Котовска.


Роман Черников

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA