В Котовске проходит акция "Ночь искусств"

03.11.2018 09:00
3634
Котовск присоединился к Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств-2018".

Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет публике возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами, а также послушать лекции деятелей сферы культуры. Акция объединяет совершенно разные площадки: театры, музеи, галереи, дворцы культуры, библиотеки.

И библиотека имени В. Маяковского в Котовске не осталась в стороне от данной акции. Для воспитанников детских садов была организована целая праздничная программа. Дети с удовольствием смотрели кукольное представление, мультфильмы, отвечали на вопросы викторины. А затем и сами приняли участие в инсценировке спектакля.

Кроме этого, в рамках акции "Ночь искусств" в библиотеке состоялось открытие выставки "Волшебная нить искусства – его величество воротник". Здесь были представлены воротнички, связанные крючком жительницами города, которые посещают клуб "Кружевница", действующего с 2016 года в библиотеке. 

Для гостей выставки-экспозиции главный библиограф Татьяна Зайцева подготовила мастер - класс "Вязание крючком, как вид декоративно- прикладного искусства", где любой желающий смог изготовить своими руками оригинальный воротник.

Акция в Котовске пройдет до 4 ноября. Завершат череду культурных ночей мероприятия во Дворце культуры. В День народного единства здесь пройдут мастер-классы "Хочу в артисты", литературно-музыкальный вечер "Россия – Родина моя", а также танцевальный вечер "В стиле ретро".

Екатерина Озорнова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA