В Котовске проверяют детские сады к новому учебному году

12.08.2018 15:00
2808
В Котовске проходит приемка детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году. Комиссия в составе представителей полиции, здравоохранения, государственного пожарного надзора, ГИБДД, администрации города и профсоюзных лидеров проверяет по своим направлениям различные виды деятельности образовательных учреждений.

Одним из первых комиссию встретил детский сад №16. Его заведующая Алла Расторгуева поделилась, что новый учебный год они будут встречать с новой крышей.

По линии пожарной безопасности проверяются огнетушители, эвакуационные выходы, работа противопожарной сигнализации.

- Проверенные объекты полностью соответствуют требованиям пожарной безопасности, - заявил Сергей Быстров, временно исполняющий обязанности начальника территориального отделения надзорной деятельности по городу Котовску.

По итогам проверки будет подписан акт готовности. Если будут выявлены какие-то замечания, еще есть время для их устранения. Но, как отметила Елена Шмырева, начальник отдела образования администрации города, проделанная работа по подготовке учреждений хорошо видна.

- Во все детские сады закуплено игровое и учебное оборудование на сумму в 1 миллион рублей. В детском саду №16 проведен капитальный ремонт мягкой кровли и системы канализации, в саду №14 сделана доступная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья, в восьмом саду отремонтированы пищеблоки. Там, где нужен был косметический ремонт, он везде был выполнен. Что касается антитеррористической защищенности, комиссия отмечает выполнение всех необходимых мероприятий, - прокомментировала Елена Валентиновна.

В продолжение оценки готовности к новому учебному году 13 августа пройдет приемка городских школ.





Анна Соловьева
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA