В Котовске прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий

01.07.2021 15:16
2679
В Котовске прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. По традиции мероприятие провели в парке Воинской славы, у памятника погибшим в Афганистане и Чечне.

Из-за ограничений по коронавирусу митинг прошел с небольшим количеством участников. Отдать дань памяти погибшим в различных военных конфликтах пришли сами ветераны боевых действий, депутаты городского совета Николай Аверин и Александр Савельев, заместитель главы администрации города Валентина Пичугина, военный комиссар города Юрий Попов и молодые ребята, которые в ближайшие дни отправятся к месту прохождения срочной службы. 

- Мы все чтим ветеранов Великой Отечественной войны. Но после 1945 года были еще локальные конфликты, в которых участвовали наши ребята. Кто-то и сейчас служит в Сирии и других "горячих точках". Это люди, благодаря которым мы просыпаемся под мирным небом,- сказал председатель котовского отделения "Союз ветеранов Афганистана России" и руководитель котовского отделения "Союз ветеранов Тамбовщины" Олег Андреев.
 
Немало слов благодарности прозвучало в адрес тех, чьи судьбы опалила война. Когда-то простые мальчишки они безоговорочно с оружием в руках отправились выполнять свой долг по защите Родины. Сейчас продолжить их дело готовы прийти молодые ребята. Вместе с пожеланиями, чтобы им все-таки не пришлось воевать за мир на нашей планете, будущих военнослужащих призвали служить с душой и достойно проявить себя в вооруженных силах страны, чтобы через год вернуться в родной город с благодарностями от армейского руководства. 

По завершении митинга собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. 






Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA