В Котовске прошел вебинар по обсуждению проекта "Малые города и исторические поселения"

27.06.2018 16:33
2361
В Котовске состоялся вебинар по вопросам формирования графика реализации проекта, победившего в конкурсе Минстроя "Малые города и исторические поселения".

Проект по созданию комфортной среды в городском парке Котовска, как известно, вошел в число победителей всероссийского конкурса, организованного Минстроем, в категории городов с населением от 20 до 50 тысяч жителей.

Теперь стоит задача конкретизировать все элементы проекта: применительно к проекту Котовска потребуется, например, подготовить подробную техническую документацию для возведения фонтана, спортивных площадок и объектов благоустройства. Каждый из этих отдельных проектов также пройдет согласование в Минстрое, но главное – каждый из них будет вынесен на всеобщее обсуждение для горожан. Со стороны Котовска в вебинаре приняли участие глава Котовска Алексей Плахотников, его первые заместители Людмила Хлусова и Александр Плаксин, а также начальник отдела ЖКХ Алексей Никитин.

"Максимальная открытость, которой придерживается Минстрой в ходе данного конкурса, подкрепляется широкой вовлеченностью населения в процесс создания комфортной городской среды. На примере нашего региона проект продолжает политический курс губернатора Александр Никитина, который исходит из принципа самого широкого народного обсуждения и непосредственного влияния населения на развитие муниципалитетов Тамбовщины", - подвел итог вебинару Алексей Плахотников.

Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA