В Котовске провели День Управления Росреестра по Тамбовской области

29.08.2018 19:00
3161
В рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в Котовске проведен День Управления Росреестра по Тамбовской области. 

День начался с рабочей встречи руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области Николая Ельцова с главой города Алексеем Плахотниковым. 

- Сегодня мы прибыли сюда, для того, чтобы рассказать, чем занимается наша служба, как образовалась, развивается. Проведем личным прием граждан, ответим на вопросы, которые характерны именно для Котовска. И, конечно же, хотим услышать отзывы жителей и о нашей работе, - отметил Николай Ельцов.

На личный прием граждан, в котором приняли участие глава города, руководство Управления Росреестра и Кадастровой палаты по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость, выдачи сведений из ЕГРН и кадастровому учету, по вопросам государственного земельного надзора, деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении, обратились более полутора десятка котовчан.

- Для города Котовска сегодняшнее мероприятие имеет очень важное значение. К нам приехало почти все руководство Управления Росреестра, которое ответило на любой вопрос котовчан в сфере кадастровой стоимости, земельных границ, регистрации недвижимости, - прокомментировал глава города Алексей Михайлович Плахотников. 

Затем в актовом зале администрации города гости провели расширенную встречу руководством и представителями администрации города, структурных подразделений, служб, ведомств, организаций. Наглядно об основных функциях Росреестра, регистрации недвижимости, рисках при использовании земельных участков, получении сведений из ЕГРН собравшимся рассказали в презентационных роликах, комментарии к которым дали специалисты Управления.

В среднем, в год Управление Росреестра по Тамбовской области оказывает более 300 тысяч государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и земельных правоотношений, из них около 5 тысяч в Котовске. Кроме этого, на территории моногорода учтено 34 тысячи объектов недвижимости. В текущем году в Котовске зарегистрировано более 1,5 тысячи регистрационных действий, из них 7% приходиться на долю юридических лиц.

В завершении Дня Управления Росреестра Николай Ельцов вручил благодарственное письмо главе города Алексею Плахотникову.

- Очень приятно, что у нас сложились такие хорошие деловые отношения и руководство Росреестра, его заместители, готовы нам помогать, - подытожил Алексей Плахотников.

Екатерина Озорнова, Роман Черников

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA